Тестирование системы check-in/check-out запущено на всех автобусах 127 маршрута

⚡Продолжаем тестировать сheck-in/check-out, только теперь на всех 14 автобусах 127 маршрута. Ранее к системе были подключены только 4 из них.

❗Важно: информирование пассажиров о двукратном прикладывании карты будет происходить через специальный автоинформатор, без привлечения волонтёров, как это было на начальном этапе.

Мы постарались организовать максимально удобную оплату для пассажиров – все двери в этих автобусах оборудованы валидаторами, то есть войти и выйти можно через любую дверь.⠀
❗Напомним, что система сheck-in/check-out автоматически рассчитывает стоимость проезда в общественном транспорте Белгородской агломерации. Она подразумевает двойное прикладывание карты к валидатору: в начале и в конце поездки, после чего с карты списывается нужная сумма. При выезде из пригорода в город оплачивается фактическая стоимость проезда в пригородной зоне (тарификация зависит от километража) плюс стоимость проезда в городской черте (20 рублей). ❗При отсутствии повторного прикладывания система спишет максимальную стоимость на данном маршруте.

❗Важно: для оплаты проезда на валидаторе за двоих пассажиров одной банковской картой необходимо:
1️⃣ При посадке приложить карту к валидатору для регистрации поездки первого пассажира.
2️⃣ На экране валидатора нажать кнопку "ПОВТОРНАЯ ОПЛАТА" для регистрации поездки второго пассажира 


3️⃣ При ВЫХОДЕ приложите карту только ОДИН РАЗ. Стоимость проезда будет рассчитана за две поездки.
❗Если второй пассажир выходит позже владельца банковской карты, то проезд необходимо оплачивать через терминал водителя.


Возврат к списку